Последние модные новинки сезона весна 2020. Топовые образы, тренды и тенденции весеннего сезона

Модные шорты продолжают оставаться в 2020 году самым актуальным нарядом для всех, кто уверен в себе и не боится демонстрировать миру ножки. Но и для дам с конституцией, отличающейся от модельных стандартов, дизайнеры приготовили немало интересных решений женских шорт, позволяющих визуально скрыть недостатки фигуры. Итак, какие новинки нас ждут весной и летом 2020? Что можно смело надевать, чтобы быть стильной?

Многослойная юбка

Тренд весны — эффектная многоярусная юбка в бежевом оттенке
Начнем мы наш обзор трендов на весну из яркой и очень эффектной юбки с множеством слоев ткани, несколькими ярусами и обилием оборок. Топовые модели многоярусных юбок на весну выглядят вполне самодостаточно, что позволяет дополнить их простыми топами и майками, и модный лук на весну готов. Именно многоярусные юбки будут одним из главных трендов весны и позволят легко создать трендовый образ.

Про модные спортивные шорты 2020-2021 года

Спортивный стиль в настоящее время является очень популярным из-за своего удобства. Спортивные шорты занимают в нем особое место, так как являются очень удобной и комфортной одеждой. Многие выбирают шортики для пробежек или занятий в зале.

Спортивные шорты следует сочетать с вещами такого же стиля

Также они отлично подойдут и для повседневного стиля. В спортивных шортиках и кроссовках будет очень комфортно гулять, кататься на велосипеде и просто активно проводить время, дыша свежим воздухом.

Сочетать спортивные шорты рекомендуется только с вещами спортивного стиля, т.е. с кроссовками, футболками, кофтами. Хоть сейчас и модно сочетание различных стилей, с шортиками экспериментировать не стоит.

Минимализм

Минималистный образ на весну с белым брючным костюмом
Наравне со сложным покроем, драпировками, множественными складочками и оборками весной 2020 года на пике популярности будут образы в стиле минимализм, которые окажутся безумно стильными, лаконичными и сдержанными. Добиться минимализма в образе этой весной можно с брючным костюмом в бежевом и песочном оттенке, а также в насыщенном синем, оранжевом желтом, лиловом цветах. Идеален минимализм будущей весной для повседневных образов, предлагая при этом очень креативные решения и фасоны.

Летние шорты в стиле сафари и милитари

Сафари – модная тенденция летних шорт для женщин 2020-2021, связанная с ретро 70-х годов. Короткие шорты средней посадки с ремнем и подворотами выглядят очень стильно. Характерными для подобных шортов станут молочные оттенки, хаки, горчичные и коричневые цвета.

Модные летние шорты в стиле милитари отличаются наличием множества накладных карманов с заклепками. Подобные модели больше подходят для уличного повседневного стиля. Большинство летних шорт милитари будут характерной камуфляжной расцветки.

Шорты

Последние модные новинки сезона весна 2020. Топовые образы, тренды и тенденции весеннего сезона
Тенденция весны — модные шорты, дополненные блейзером
Смелые и дерзкие луки на весну предложены с модным трендом теплого сезона 2020 в виде модных женских шорт на любой вкус. Здесь и трикотажные модели, велосипедки в разных оттенках, а также шорты из денима и кожи. Особенно трендовыми окажутся ультракороткие шорты на весну, а также оригинальные костюмы с шортами, которые можно носить с тренчами и блейзерами.

Красивые летние шорты с кружевом

Очень нежно и кокетливо выглядит кружево в качестве декора летних шорт. Кружевом могут быть обшиты края шортиков. В тренде также модели летних шорт 2020-2021 полностью покрытых кружевом.

Особенно ценятся модницами белые кружевные шорты, с которыми летние образы получаются утонченными и воздушными. В большинстве вариантов подобные летние шорты представлены короткими моделями.

Клетчатый принт

Самый модный принт весны — черно-белый тартан
Важное место этой весной отведено принтам, которые могут быть комбинированными, яркими и контрастными, а также лаконичными и демократичными. Не бойтесь экспериментов, выбрав на весну одежду в нескольких принтах в разном направлении – соединив абстракцию и хищные мотивы в одном образе. Бесспорным трендом весны 2020 окажется черно-белый клетчатый принт тартан, который дизайнеры предложили и в тренчах с жакетами, и в платьях с блузками, придавая весенним лукам оригинальность и сдержанность.

Модная палитра цветов и принтов

Цвета будущим летом будут в почете разные – на подиумах представлена вся гамма сочных летних оттенков, включая травяной, индиго и востребованный в последнее время оттенок марсала. При этом нашлось место и для темных цветов, не особо принятых в летнее время года. Но темное – не значит скучное. Образ может быть лаконичным, но одновременно ярким, если шорты будут собраны в ансамбле с яркими блузами, дополненные стильной бижутерией.

Что до принтов, здесь у модниц остается полная свобода выбора: дизайнеры не ограничивают в выборе и предлагают носить ассиметричные рисунки, принты в анималистичном стиле, геометрические узоры. Клетка и полоска также приветствуются. Но изюминкой модных шорт сезона 2020 будет мелкий горошек. Особенно свежо он будет выглядеть в контрастных сочетаниях.

Интересный акцент! Стильные, уверенные в себе дамы могут выбирать образ из шорт с отворотами, рубашкой оверсайз, сандалями на плоской подошве. А лучший модный лук будет обеспечен, если сверху будет небрежно перекинута небольшая сумочка кросс-боди.

Необычный тренч

Последние модные новинки сезона весна 2020. Топовые образы, тренды и тенденции весеннего сезона
Трендовый тренчкот на весну в комбинированном решении
Весенний период немыслим без такого элемента верхней одежды для женщин, как модный тренч. Дизайнеры предлагают не просто стильный тренч в классическом фасоне и бежевом оттенке, но кардинально новый фасон в необычном покрое и комбинированием фактур. Сложные декоративные элементы и покрой, перфорация и нашивки в виде спортивной куртки – это далеко не предел того, что предложили дизайнеры в сегменте весенних тренчкотов 2020.

Про модные шорты кюлоты 2020-2021 года

Мода на брюки-кюлоты известна всем уже давно, а теперь она перешла и на шорты-кюлоты. Это шортики, которые имеют объемный свободный крой. Очень хорошо такие шортики подходят полным девушкам, которые хотят скрыть лишние килограммы. Благодаря своему свободному крою, шортики-кюлоты отлично справятся с этой задачей.

Шорты-кюлоты отлично подойдут полненьким девушкам

Худеньким девушкам эта модель также хорошо подойдет. Их можно носить как в летние дни, так и на учебу или работу, в зависимости от фасона и ткани, из которой они выполнены.

Длина макси

Последние модные новинки сезона весна 2020. Топовые образы, тренды и тенденции весеннего сезона
Трендовое красное платье на весну в длине макси
Игра на контрастах: с одной стороны сложный покрой и минимализм, а с другой – ультракороткое мини в виде платьев, юбок, шорт и длинное макси на примере модных платьев и юбок в пол, что станут одними из ведущих трендов модной весны 2020 года. Летящие и струящиеся платья, выполненные из полупрозрачных материалов, с оборками, ультраглубокими вырезами и рукавами-фонариками, а также многослойные юбки помогут Вам без затруднений создать богемные и шикарные луки.

Свободного кроя летние шорты «бермуды»

Женские летние шорты 2020-2021 - новинки и тренды

Недостатки фигуры помогут скрыть модные широкие летние шорты бермуды. Подобная модель летних шорт 2020-2021 отлично сядет на любую фигуру, поэтому пользуется большим спросом у многих женщин.

Свободные шорты бермуды могут входит в деловой образ, создавая прекрасные тандемы с рубашками и топом на тонких бретелях. Подобные летние шорты могут иметь среднюю длину и ли быть удлиненными.

Деним

Красивый весенний образ с модным денимом
Джинсовая одежда не покинет модниц, продолжая сопровождать девушек в новом весеннем сезоне, будучи представленной новинками джинсов bootcut с низкой посадкой, джинсовками, платьями и шортами из денима. Главными в сезоне будут модные длинные джинсовые юбки и denim total look’и, предложенные в разных вариациях будущей модной весной.

Сногсшибательные модели шортов с элементами декора

Стоит обратить особое внимание на изобилие элементов декора на шортах в 2020 году. Раньше дизайнеры старались украшать только кожаные модели шорт, однако в наступающем летнем сезоне они предложили тканевые декорированные варианты. Великолепные модели шортов с жемчугами и стразами от брендов «MONCLER GAMME ROUGE» и «MOSCHINO» заставляют влюбиться в изделие с первого взгляда.

Воланы и оборки

Великолепные оборки и воланы в образе на весну с нежно-голубой блузкой
К оборкам и воланам мы уже привыкли, и этой весной готовьтесь их встречать повсюду – на рукавах, приопущенных плечиках, манжетах, на юбках и платьях, блузках и топах. Весной 2020 можно смело продолжать носить любимые вещи с оборками, которые у Вас остались из прошлых сезонов, дополнив их новыми и свежими трендами весеннего сезона.

Модные летние шорты с высокой посадкой

Женские летние шорты 2020-2021 - новинки и тренды

Несмотря на популярность классических шорт, летние шорты с высокой талией стараются не покидать свои позиции с прошлого сезона, сохраняя короткую длину.

Подобные модели женских летних шорт 2020-2021 смело переходят с обложек глянцевых журналов на улицу. Летние шорты с высокой посадкой отлично подчеркивают длинные стройные ножки и выделяют талию.

Объемный рукав

Последние модные новинки сезона весна 2020. Топовые образы, тренды и тенденции весеннего сезона
Супермодное платье-пиджак с объемными рукавами
Если в Вашем гардеробе еще нет модной блузки или платья с объемными рукавами, тогда самое время пополнить ими свой новый весенний гардероб. Супермодные и востребованные рукава-фонарики смотрятся помпезно и шикарно, придавая топовым весенним образам нарядный вид и подчеркивая хрупкость женского силуэта.

Модные кожаные шорты 2020 женские фото

Шорты 2020 года радуют модниц изобилием материалов и всевозможных расцветок. Это дает возможность каждой девушке создать собственный стиль и не сливаться с толпой. Пожалуй, самым популярным материалом, используемым при пошиве весенних моделей, является тонкая кожа. При этом стилисты рекомендуют модницам отдать предпочтение ярким расцветкам, правда, красиво смотрятся и модели в однотонных цветах. Самыми модными цветами кожаных шорт считается черный, серый и темно-коричневый. Смелые девушки могут облачиться в кожаные шортики голубого, светло-зеленого или красного цвета. Дизайнеры используют не только натуральные материалы, но также создают великолепные модели этой женской одежды из качественной искусственной кожи.

Среди модных шорт весны-лета 2020 стоит выделить кожаные модели на резинке. Они очень комфортные и удобные в носке, однако, подходят лишь обладательницам идеальной осиной талии. Если природа не наградила изящной фигурой, модельеры рекомендуют носить такой фасон с удлиненным топом, иначе талия визуально будет казаться еще шире.

Сочетание цветов

Яркий образ на весну с использованием тандема насыщенных оттенков
Модная тенденция весны 2020 – сочетание цветов и разных оттенков в одном образе, что позволяет быть яркой и запоминающейся каждый день в любой ситуации и на любом мероприятии. В тренде этой весной окажется синий, оранжевый, банановый, лиловый, оттенок фуксии. Попробуйте сочетание синего и зеленого, розового с оранжевым, миксуя разными оттенками и фактурами, а также принтами и узорами, создавая уникальные и неповторимые луки на весну.

Хочешь быть в тренде этой весной? Не пропусти готовые сеты на весну, модные тренды и тенденции сезона весна 2020 на фото-примерах далее…

Источник фото: Instagram

Про модные цвета шорт 2020-2021 года

Помимо стилей и фасонов, очень важно учитывать модные цвета, которые актуальны в этом сезоне.

Модными цветами можно назвать красный, белый, ярко-зеленый, черный и коричневый

К ним можно отнести:

  • Красный. Этот яркий экстравагантный цвет всегда привлекает к себе внимание, а для летних шорт подходит просто идеально. С шортиками такого цвета можно создать яркий лук для жаркого дня;
  • Белый. Белый цвет очень универсальный, к таким шортикам подойдут вещи любых цветов и их легко комбинировать друг с другом;

  • Ярко-зеленый. Цвет сочной травы прекрасно подойдет для летних шортиков. Он будет создавать позитивное настроение их обладательнице и обращать на себя внимание благодаря яркому цвету;

  • Черный. Черные шортики как летний вариант не стоит рассматривать. Конечно, все зависит от ткани и фасона, но из-за того, что черный цвет больше других притягивает солнечные лучи, в них будет достаточно жарко. Летом дополнительного тепла совсем не хочется, поэтому стоит задуматься о приобретении черных шорт для осени или весны;
  • Коричневый. Это базовый цвет, поэтому он отлично подойдет для шортиков классического фасона из брючной ткани. Их можно носить в прохладное время года с колготками, вместо юбки, для разнообразия гардероба.

Также не стоит забывать о модных тканях, которые также важно учитывать при выборе шортиков:

  • Джинса. Наверно, это самая популярная ткань шорт. Кроме того, это очень практичный материал, созданный для повседневной носки. Джинсовые шортики будут отлично смотреться с любыми другими вещами;

  • Натуральные материалы. Одним из самых хороших вариантов на лето можно назвать шортики из натуральных материалов. Они отлично пропускают воздух и в них не будет слишком жарко;

  • Брючная ткань. При изготовлении классических шорт, которые обычно носят осенью или весной, используют брючную ткань. Она помогает придать шортикам более офисный стиль.

Образы стритстайл с хищным принтом

Многие модницы могут быть спокойны, ведь тенденция на хищные принты будет и дальше в тренде, плавно переходя из холодного сезона в весенне-летний сезон. Стильно смотрится принт под питона и под зебру, что будут реализованы в модных тотал луках с комбинезоном или платьем, а также в стильных сочетаниях с юбкой и блузкой, брюками и женскими костюмами.

Модные тенденции

Сегодня надеть их можно не только во время похода на пляж, но и в офис. В первом случае, больше подойдут короткие модели, а во втором — удлиненные.

Для смелых модниц были созданы шорты в бельевом стиле.

Модные модели женских шорт: фото и тренды

Отправиться на пляж можно в свободных шортах, украшенных ярким принтом. Обычно их шьют из льна, шелка или хлопчато-бумажной ткани.

Модные модели женских шорт: фото и тренды

Если все лето вы планируете провести в офисе, то вам подойдут шерстяные, атласные или хлопковые шорты средней длины. В дополнение к ним можно надеть блузку.

Модные модели женских шорт: фото и тренды

Смелые модницы могут выбрать кожаные модели.

Модные модели женских шорт: фото и тренды

Велосипедки и худи

Велосипедки – еще один тренд сезона и неизменный спутник streetstyle, который нередко имеет богемные нотки. Модель, пришедшую из спортивной линейки одежды, теперь сочетают даже с каблуком!

Лайкровые велосипедки леопардовой расцветки от бренда «Невероятно» воплощают в себе сразу несколько горячих трендов. Черное худи оверсайз уравновешивает образ, сглаживает анималистическую агрессивность шорт.

Очаровательный стритстайл аутфит с комбинезоном

Модное направление стритстайл весна-лето 2020: топ-11 трендов уличного стиля
Очень популярными в сезоне весна-лето в образах стритстайл будут комбинезоны, выполненные в разных фасонах – с шортами или брюками, на бретелях, с длинным рукавом и опущенными плечиками, в милитари стиле. Очень эффектно смотрятся комбинезоны в образах street style на весну-лето с животными принтами, дополненные стильными аксессуарами.

Для полненьких

Модные модели женских шорт: фото и тренды

На полные фигуры стилисты рекомендуют выбирать шорты-юбки и бермуды. Хорошо будут смотреться классические шорты и модели из шелка с длиной до линии колен. Также хороший вариант для полных — шорты с завышенной талией. При этом длина должна быть до колен и ниже. Такая модель скроет полноту ног, а талия будет выглядеть стройнее.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий