Мелирование волос: модный цвет 2020 – 2020, 100 фото, актуальные тенденции

Модные тенденции не стоят на месте! Мы – женщины, каждый день хотим выглядеть безупречно, прекрасно и стильно! Огромное влияние прекрасный пол уделяет своим волосам, ведь красивые и здоровые волосы − это залог привлекательности и уверенности в себе.

В тренде сегодня особой популярностью пользуется техника окрашивания волос в стиле мелирования. Эта техника стала популярна с давних времен и актуальна до сих пор.

Окрашивание волос помогает девушкам и женщинам:

  • менять и вносить в свой имидж особую «изюминку»;
  • подчеркнуть свои достоинства;
  • увеличить объем и придать волшебный блеск и своим волосам;
  • придать нашему лицу свежесть и шарм;
  • улучшает состояние кончиков волос после ультрафиолетового излучения;
  • заполняет краской чешуйки волоса и закрывает их, тем самым волосы легко расчесываются и укладываются в прическу.

Перед проведением модного мелирования волос специалист даёт оценку волосам, выслушивает пожелания своей клиентки о выборе цвета и может предложить модные методики окрашивания волос в 2018 году.

Очень важным шагов в окрашивании является выбор соответствующего мастера с дипломом о прохождении курса окрашивания. Так вы обезопасите себя и свои волосы от ненадлежащего окрашивания и сохраните нервы.

Мелирование относится к сложному окрашиванию волос, которое заключается в том, что одна часть прядей остается в своём естественном оттенке, а другая окрашивается в необходимый оттенок.

Эта техника очень удобна и не повреждает структуру волос у корней. Стилисты в голос говорят о том, что модные тенденции в мелировании волос в 2020 году не остановятся, и будут меняться в следующие годы.

Оттеночные новшества

Бытует миф, что женщина красит волосы в те жизненные моменты, когда она уверена в себе. К чему предубеждения? Женщина всегда стремится быть разной, старается подчеркивать свою неповторимую индивидуальность. С наступлением нового сезона, оттеночные новшества становятся особенно актуальными и востребованными.

О главных преимуществах мелирования волос 2019

Главными преимуществами мелирования определенно стоит считать то, что этот прием подходит для каждой. Здесь нет разницы, какая длина волос и какая прическа, также неважна текстура волос. Всё что необходимо будет мастеру — это удачно подобрать цвет к вашему волосу и выбрать технику мелирования.

Мелирование 2020 доступно каждому

Ещё несколько моментов, которые может делать удачное мелирование:

  1. Придание объема визуально;
  2. Вы будете выглядеть моложе.

Многие парикмахеры готовы называть мелирование классикой, настолько крепко прижилась такая техника окрашивания среди парикмахерского искусства. Так что рискуйте и определяйтесь .

Естественный взгляд на модное мелирование

Выбирая цвет краски для мелирования, ориентируйтесь не на подружку, не на рекламу, а на гамму оттенков ваших собственных глаз и кожи. Если вы обладательница светлой кожи, пепельных волос и светло-голубых глаз – вам подойдут красящие средства холодных тонов. Если же кожа, наоборот, смуглая, волосы золотистые, глаза карие, а то и зеленые – выбирайте оттенки теплых тонов. Так вы будете выглядеть более естественно. А это всегда и всеми ценится!

Сочетание цветов

В 2020 году по словам стилистов будут модными такие цвета:

  1. Для темных волос стоит использовать шоколадно-кофейный оттенок.
  2. К белым локонам подойдет медовая гамма цветов.
  3. Для русых волос оптимальным вариантом станут ореховые и пшеничные тона.
  4. Шатенкам стоит обратить внимание на медный, янтарный и огненный оттенок мелирования.
  5. Для черных волос с синим отливом и для платиновых локонов подойдет мелирование горизонтального вида, то есть окрашивание локонов.
  6. Блондинки, имеющие светлую кожу, могут перевоплотиться, используя цветное окрашивание прядей. Для этого правильно выбрать пастельные тона, например, нежно-розовый, сиреневатый, оттенок с легкой голубизной.

Сочетание констрастных цветов 2018

Оживите цвет волос: создайте собственные блики цвета

Независимо от того, окрашенные ли у вас волосы, или натуральный цвет, блондинка вы, рыжеволосая или брюнетка: на сегодняшний день сделать модное мелирование, которое идеально подходит к цвету вашего волоса, также просто, как пользоваться тушью для ресниц. Подчеркивать индивидуальный стиль и модность яркими бликами могут парикмахеры и стилисты.

Нитевое окрашивание

Самый последний тренд, от которого все в восторге – нитевое осветление волос. Для окрашивания в таком случае выбираются лишь несколько тоненьких прядей. В результате ты получаешь новый образ и поцелуи солнца на волосах, при этом твои локоны практически не страдают от негативного воздействия краски. Нитевое окрашивание смотрится очень естественно и нежно, словно несколько прядей слегка выгорело на солнце во время прогулки по морскому побережью.

модное мелирование 2018

Big City All day Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, 30мл

450 грн
Купить

Маска для волос с маслом Инка Инчи , 250мл

320 грн
Купить

Колорирование темных волос: особенности, виды и самые модные варианты

Секреты идеального перелива

Природные отблески, придающие многогранности цвету волос, подчеркивают вашу индивидуальность. Соблазнительный взгляд и в то же время здоровые и крепкие волосы! Существуют особые техники мелирования волос, которые сделает вас привлекательной. Учитывая ваш стиль и желания, можно все: от легких природных бликов до ярко выделенных полос в модных потрясающих прическах.

Еще 15 стильных фото!

В нашей фотогалерее вы увидите ещё фотографии модных причёсок с мелированием.

воск для волос

Фантазируем – играем оттенками

Броско выглядеть осмелится не каждая. Впрочем, в новый год чем не рискнешь? Осветленные прядки золотистого и платинового оттенков образуют мягкие и стильные цветовые переходы. Красочный образ достигается путем мелирования волос темно-гранатовым цветом, а цвет «темный шатен» освежат модные тонкие прядки, окрашенные в цвет «средний блондин».

Тенденции моды

В процессе мелирования подавляющее большинство волос остается в нетронутом состоянии, отдельные пряди окрашиваются в отличный от естественного оттенок. Данная техника дает возможность сберечь волосам здоровье, а это немаловажно для настоящей леди, которая заботиться о своем внешнем виде. Стилисты на 2020 год предлагают обновленные вариации мелирования. Главной тенденцией остается естественность. Это значит, что те цвета, которые являются нереальными для волос, не должны быть использованы в окрашивании. Природная красота – вот, что будет модно в следующем году. Благодаря натуральности цветов можно значительно помолодеть и освежить лицо.

Медное мелирование

Самые популярные виды техники мелирования

Существует множество всевозможных вариантов проведения мелирования волос по все длине, на кончиках и обратное окрашивание, но сегодня мы рассмотрим самые популярные из них.

Эффектное брондирование

В рамках натуральных оттенков волос проводится брондирование, которое создает великолепнейшие переливы. Широкий спектр натурального цвета визуально делают брондированные волосы объемней и сияющей. Многие женщины уже давно оценили эту популярную процедуру окрашивания. Владелицы темного цвета волос подходят для брондирования такие оттенки, как шоколадный, кофейный, каштановый, медный. Светловолосым лучше остановится на брондировании волос светлыми натуральными оттенками.

Техника мелирования Babylights

Волосы, окрашенные по методу Babylights, выглядят очень естественно, привлекательно и зрительно омолаживают обладательницу. Это связано с тем, что прядками осветляется только зона у лица и кончики.

Техника мелирования волос омбре, балаяж, деграде

Плавные переходы линий окрашивания от темных оттенков к светлым все больше набирает популярности. Такая техника выполняется двумя-тремя цветами, причем цвета при этом должны быть ярко выражены, а переход между ними – сглаживается.

Модный Shatush

Shatush (шатуш) применяется обычно на волосах темных оттенков, так как этот технический прием позволяет достичь эффект выгоревших на солнце волос. Прежде чем делать шатуш, подумайте, готовы ли вы на эксперименты, ведь эта техника осветления дает желтизну и медь на темных волосах. Тем более что большая часть шатенок после шатуша возвращается обратно к однотонному цвету волос.

Мajimeches

Слегка измененный цвет на светлых волосах достигается при помощи французской техники мелирования – Мajimeches (мажимеш). Волосы после такого окрашивания изумительно сияют и смотрятся объемно и ярко. Очень жаль, что данная процедура не подходит темноволосым женщинам. Те светловолосые женщины, которые перешли с обычного осветления волос на технику мелирования Мajimeches, дают только самую лучшую оценку.

Калифорнийская, венецианская и американская мелировка

Калифорнийское, венецианское и американское мелирования очень похожи на технику шатуш, но выполняются они различными яркими цветовыми сочетаниями из двух до пяти всевозможных оттенков.

На средних волосах

Волосы средней длины дают больший простор фантазии стилиста нежели короткие волосы. Мелирование волос 2020 года открывает для девушек и женщин полет фантазии в окрашивании на средние волосы.

Здесь различают несколько интересных техник окрашивания:

1. Омбре – метод, при котором мастер создает совсем незаметный переход естественного цвета в окрашенные пряди другого в горизонтальной плоскости. Этот процесс достигается окрашиванием несколькими тонами красок, которые отлично гармонируют вместе.

2. Сомбре – техника, которая в исполнении напоминает омбре – окрашивание, но процесс проходит по вертикальной плоскости.

3. Шатуш – одна из интересных техник создания «выгоревших» волос, которая совсем не создает эффекта безжизненных волос

4. Балаяж – стиль окрашивания волос по всей длине, которое проводится в 3 разных оттенка, но особым образо, дополняющих друг друга.

Скажите: «ДА» разнообразию!

Передайте свое настроение в цвете при помощи мелирования яркими цветами! Конечно, необходимо иметь много-много смелости для того, чтоб решиться на мелирование разными пестрыми цветами, какие предлагает креативное и авангардное окрашивание.

О щадящем (мягком) мелировании 2020 года, фото

Вот оно то, что подходит для тех, кто ещё не готов к кардинальным переменам и кто вообще не красил свои волосы. Щадящее мелирование не только защищает волосы от излишней агрессивности химических веществ, но и создаёт более мягкие и плавные переходы, практически не отходя от базового цвета.

Модное щадящее мелирование спасет ваши волосы

Одна из подвидов щадящего мелирования — это техника брондирования. Здесь мастер подбирает несколько цветов, которые незначительно будут отличаться от базового цвета ваших волос. Несколько тонов темнее и несколько светлее. Окраске подлежит только часть волос ближе к макушке, хотя окрашивание идёт не от корней. Так мастер может создать ещё более плавные переходы от одного тона к другому.

Как правильно выбрать подходящее мелирование

Выбирая ту или иную технику окрашивания, обязательно обращайте внимание на состояние и структуру ваших волос, длину, предыдущее окрашивание. Именно эти основные моменты позволят вам избежать разочарование в финальном результате мелирования. Хоть многие рекламы афишируют то, что мелирование возможно осуществить самостоятельно в домашних условиях своими руками. Конечно, можно, но вот окончательный результат явно получится не таким, как в рекламе. Обращайтесь к мастерам. Каждый должен заниматься делами в той области, в которой является специалистом.

Мелирование прекрасно подойдет тем женщинам, которые любят постоянство и боятся кардинально менять свой привычный образ. Щадящий метод окрашивания волос придает им непревзойденную естественность, блеск, пышность, объемность. Причем окрашивание техникой мелирования идет не только молоденьким девушкам, но и женщинам в возрасте, так как прекрасно скрывает поседевшие волосы и омолаживает.

Какой цвет самый модный в 2020 – 2020?

Широко известное мнение: «Модно то, что идёт именно вам», не такая уж и банальность. Модные стилисты не первый год предлагают сохранять естественный цвет, который по умолчанию идеально гармонирует с цветом вашей кожи и глаз, или выбирать для окрашивания близкие к натуральному оттенки. Наверное, поэтому и среди техник окрашивания не первый год в топе остаётся мелирование. Но и этот вид придания волосам нового цвета не стоит на месте. Поговорим про мелирование 2020 – 2020. Модные тенденции определяют палитру актуальных оттенков на 2020 – 2020 год так: натуральный, платиновый и розовый блонд, оттенки шоколадного, русый и яркое частичное окрашивание пепельным, бордовым, медным, красно-золотистым и изумрудным.

для стрижки волос

Об американском мелировании 2020: фото

Американское мелирование также станет популярным в 2020 году. Произошло оно не так давно, всего 7-8 лет назад. Выглядеть оно должно максимально естественно. Для такого подхода применяют только холодные оттенки. Многие относят этот подвид к техникам колорирования. Всё дело в том, что некоторые мастера помимо мелирования используют ещё и стойкое окрашивание. Хотя это не совсем верно, можно добиться плавного перехода и без него.

Натуральный вид мелирования

Важными плюсами такого мелирование является то, что все эти дополнительные цвета только подчеркивают основной тон, это может быть и природный оттенок ваших волос. Дополнительные цвета делают его фактурным и живым. Выглядит это красиво, привлекательно и волосы заметно преображаются. Большинство мастеров стараются задействовать оттенки наиболее близкие к натуральному цвету волос модели. Поэтому сделать коррекцию будет легче и быстрее.

Но не стоит упускать и то, что частое окрашивание не будет полезно. Не нужно забывать и об уходе за окрашенными волосами. Делать это помогают специальные маски, оттеночные шампуни и важно, чтобы специалист оговорил, как стоит ухаживать за вашим окрашиванием после процедуры.

Мелирование темных локонов

Ограничений в выборе оттенка краски для темноволосых красавиц фактически и не существует. Главное — это не забывать о том, что окрашивание темных локонов производится сложнее, чем светлых волос, учитывайте этот факт при выборе краски. А также не забывайте, что процедура частичного окрашивания может занять несколько часов, а после локоны потребуют еще более тщательного ухода, чем прежде.


Ограничений в выборе оттенка краски для темноволосых красавиц фактически и не существует


Главное — это не забывать о том, что окрашивание темных локонов производится сложнее, чем светлых волос, учитывайте этот факт при выборе краски


После покраски волосы требуют еще более тщательного ухода, чем прежде

Наиболее удачные цвета для окрашивания на темные локоны — это классические темные оттенки, которые никогда не выйдут из моды. К ним относятся карамель, корица, каштан, кофе, шоколадные цвета. Все темные тона отлично сочетаются друг с другом, создавая красивый перелив на волосах и перекликаясь от прядки к прядке.

Тон, правильно подобранный исходя из натурального цвета волос, способен прямо-таки заиграть на темной шевелюре. Выполняется мелирование и светлой краской, однако, к такому окрашиванию необходимо подходить осторожно и тщательно. При грамотном окрашивании выглядеть темные волосы будут невероятно эффектно, светлые кончики придадут яркости, четкости линий, эффект градуировки сделает из вас настоящую красавицу.

Наиболее удачные цвета для окрашивания на темные локоны — это классические темные оттенки, которые никогда не выйдут из моды. К ним относятся карамель, корица, каштан, кофе, шоколадные цвета Тон, правильно подобранный исходя из натурального цвета волос, способен прямо-таки заиграть на темной шевелюре

Совет! Подобрать максимально подходящий цвет для окрашивания просто — он должен быть на 2-3 тона светлее, чем натуральный цвет волос.

О мелировании золотистыми оттенками 2020, фото

Популярный золотой оттенок из 2020 года перебрался в 2020 и куда — на волосы. Такое смогут позволить себе самые сильные натуры, которые не побоятся эксперимента.

Сверкай золотом в 2019

Если у вас темные волосы, то вы спокойно можете позволить себе мелирование золотыми оттенками и немного освежить свой образ, сделать его сверкающим, солнечным. И это будет модно в 2020.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий