Стильные пальто для женщин: модные тенденции, фасоны — фото

Сегодня расскажу вам дорогие модницы про модные пальто 2018 !

Как стилист, работающий в Милане более 8 лет, я постоянно слежу за модными тенденциями, посещаю показы мировых дизайнеров и каждый год помогаю сотням людей обретать свой уникальный стиль.

С наступлением холодов многие модницы достали из своих гардеробов пальто. Этот практичный и необходимый предмет одежды часто служит воплощением самых смелых представлений о стиле. Модные пальто 2020 не являются исключением. Дизайнеры предоставили модницам огромный выбор фасонов различных оттенков.

Самые модные пальто Luisa Spagnoli осень-зима 2018-2019

Модные пальто Luisa Spagnoli осень-зима 2018-2019

Главные тренды весны 2020

Новый сезон несет модницам широкое разнообразие актуальных моделей. В топе пальто без застежек. Его еще называют распашным. Запах переходит из сезона в сезон уже много лет. Такой тип покроя свойственен платьям, юбкам, курткам, пиджакам и даже рубашкам. Важно подобрать под этот фасон подходящий пояс, если такового нет в комплекте, иначе одежда теряет свое практическое значение. Главная черта этой модели – лаконичность. Актуальные фасоны не украшают рюшами и складками. Допускается лишь овальный вырез под горло без воротника.

Универсальность этой модели становится его преимуществом. Ею можно дополнить любой образ. Также силуэт пальто подходит для любой фигуры. Значительное расширение в нижней части позволит скрыть слишком полные бедра и неидеальную талию.

Большинство моделей нового сезона представлены с рукавом в три четверти. Такой рукав закрывает руку лишь до середины предплечья. Идеальной комбинацией будет такое пальто с длинными кожаными перчатками.

Также стоит обратить внимание на модели, украшенные элементами одежды мужского типа. Это могут быть английские воротники, как на сорочках или стойки от смокингов.

Как и в прошлом сезоне отделка из меха не сдает своих позиций. Меховой воротник придает образу роскошный вид и добавляет загадочности. Если натуральный воротник будет съемным, то такое изделие прослужит намного дольше и позволит создавать более разнообразные комплекты.

Модные подиумы в новом сезоне продемонстрировали множество моделей, украшенных вышивкой. Это могут быть цветочные орнаменты, геометрические фигуры и всевозможные пересечения линий. Также в отделке пальто активно используют ремни, клепки, замки и разнообразные пуговицы. Важно знать меру, и не отвлекать внимания от самого изделия многочисленными яркими деталями.

Стили и фасоны пальто 2018

Фасон оверсайз

В сезоне 2020 года на вершине популярности остается одежда фасона оверсайз. Особенно приглянулись модницам пальто как будто с «чужого плеча». Они выполнены из плотных тканей, которые хорошо держат форму, модели объемные с широкими рукавами.

Модные пальто 2020 Dries van Noten

Модные пальто 2018-2019 осень-зима Dries van Noten

Для усиления эффекта объемности модельеры предлагают пушистые ворсистые ткани. У некоторых дизайнеров подобный стиль представлен округлым силуэтом.

Стильные пальто oversize FW 2018-2019

Стильные пальто oversize из коллекции FW 2018-2019 Anteprima, Alberto Zambelli, Sportmax

Пальто оверсайз Prada 2018

Модные пальто оверсайз Prada осень-зима 2018

Пальто модные oversize Miu Miu 2018

Модные пальто oversize Miu Miu осень-зима 2018-19

Пальто оверсайз Twinset 2018

Модное пальто оверсайз Twinset осень-зима 2018

Оверсайз пальто Max Mara фото 2018

Пальто оверсайз Max Mara 2018

Объемное пальто Twinset осень-зима 2018

Пальто oversize Twinset осень-зима 2018

Пальто oversize Fabiana Filippi 2018

Объемное пальто Fabiana Filippi 2018

Классический стиль пальто

Без классических пальто не обойдется ни одна женщина. Подобные модели хорошо вписываются в самые разнообразные образы, будь вы деловая леди, или роковая красавица.

Пальто классическое Max Mara 2018

Классическое пальто для деловой леди Max Mara осень-зима 2018

Пальто для полных женщин Elena Miro 2018

Пальто для полных Marina Rinaldi 2018

Модное пальто для полных женщин Marina Rinaldi осень-зима 2018

А тем, кто любит смелые решения, можно комбинировать вечную классику с джинсами-клеш.

Используя в качестве аксессуара объемные шарфы и кеды.

Пальто классика 2020 Valentino

Классическое пальто верблюжьего цвета Valentino сочетаем с джинсами

Фасон пальто-кейп

Ели говорить об удобных универсальных моделях, которые подходят любой женщине, нельзя не сказать несколько слов о кейпах. Они были, есть и будут палочкой выручалочкой.

Пальто кейп Giorgio Armani 2018

Кейп Giorgio Armani осень-зима 2018-2019

Сезон 2020 представлен как короткими пончо, так и длинными, почти в пол, моделями с различными драпировками. Особенно полюбились такие силуэты женщинам с пышными формами, потому что они великолепно скрывают все изъяны фигуры.

Кейп с тигровым принтом Valentino осень зима 2018-2019

Кейп Gucci осень-зима 2018

Женское пальто-кейп Gucci осень-зима 2018

Кейп Fendi осень-зима 2020 фото

Кейп из шерсти с кожаными карманами Fendi осень-зима 2018

Модный кейп с леопардовым принтом Ermanno Scervino 2018

Кейп с принтом леопард коллекция осень-зима 2020 Ermanno Scervino

Фасон пальто без рукавов

Пальто без рукавов не назовешь практичным нарядом, но вот отказать ему в стильности нельзя.

Пальто без рукавов Fabiana Filippi 2018-2019

Пальто с укорочеными рукавами Fabiana Filippi осень-зима 2018-2019

Все ведущие модельеры на показах представили широкий ряд подобных моделей. В них на лицо все признаки верхней одежды – и воротники, и карманы, и различные пояса, одно «но» — отсутствие рукавов.

В холодную погоду не наденешь также и пальто с укороченными рукавами. Зато длинные перчатки будут великолепно смотреться в комплекте с этой моделью и сделают ваш образ необыкновенно элегантным.

Нарядное пальто

Рассматривая возможные модели пальто сезона 2020, необходимо отдельно остановиться на категории, которая встречается достаточно редко, но привлекает модниц своим изяществом – это нарядные пальто. Следовательно такое пальто идеально подойдет к вечерним нарядам.

Пальто вечернее Dolce Gabbana осень-зима 2018

Нарядное пальто Dolce Gabbana 2018

Эти пальто представлены в различных вариантах.

Нарядоное пальто Dolce Gabbana 2018

Жаккардовое пальто Dolce Gabbana 2018

Можно остановиться на длинной кремовой в пол модели с вышивкой по подолу, а закончить атласными моделями с манжетами и воротником, инкрустированным камнями, все будет зависеть от ваших предпочтений.

Модное пальто Valentino осень-зима 2018

Нарядное пальто с пайетками Valentino осень-зима 2018

Фасон пальто без воротника

Для тех, кто привык носить в своем гардеробе различные шарфы, платки и палантины, модельеры предлагают оригинальные пальто без воротника.

Пальто зима 2020 Twinset

Модное пальто без воротника Twinset зима 2018

Глубокий V-образный вырез этих моделей говорит о том, что хорошо смотрятся с этими моделями различные водолазки, свитера, джемпера с воротником стойкой.

Модное пальто Gucci 2020 фото

Пальто из шерсти без воротника Gucci осень-зима 2018

Пальто Stefanel осень 2018

Трикотажное пальто с V-образным вырезом горловины Stefanel осень 2018

Пальто из кожи, как ультрамодный тренд весны

В 2020 году кожа присутствует повсеместно. Из нее делают юбки, брюки, куртки, пиджаки и даже топы. В новом сезоне малое значение имеет фасон пальто. Важно, чтобы основным материалом для его изготовления стала кожа. Можно приобрести приталенное или расклешенное пальто любой длины. Современные дизайнеры включили в свои коллекции классические модели (Prada), блестящее ретро (Dior и Saint Lauren), широкий клеш (Calvin Klein). Каждый из фасонов призван подчеркнуть женственность и утонченность любой почитательницы модных тенденций.

Оптимальная длина

Несмотря на то, что особой популярностью пользуются фасоны пальто короткой и средней длины, удлиненные модели все остались присущи для нескольких брендов. Таким образом в коллекции Calvin Klein и Gucci можно найти классические модели на замке со скрытыми карманами.

Важно!

Стилисты рекомендуют выбирать длину изделия в зависимости от роста. Например, высоким девушкам подойдут удлиненные модели верхней одежды, а обладательницам среднего роста — неизменная «золотая середина», визуально удлиняющая ноги.

Пальто из денима

Джинсовые изделия прекрасно подходят для весенней погоды. Плотный материал сохраняет тепло, но не позволяет потеть в лучах первого солнца. Такое пальто подходит для ежедневной носки. Его можно надеть на прогулку или в офис. Изделие позволяет создать любой фасон, так как материал достаточно послушный и податливый. Цвет джинсового пальто лучше выбрать из классических расцветок. Альтернативой станут модели черного и серого цвета.

Оверсайз – хит сезона

Пальто, которое больше стандартного размера, также занимает почетное место среди трендов нового весеннего периода. Силуэт у таких вещей бесформенный, линия плеч слега ниже привычной. Гармонию стиля поддерживают широкие объемные рукава. Модель украсит как изящную девушку, так и барышню с выдающимся формами.

Двубортное пальто

Истоки фасона лежат в мужском военном гардеробе. Двубортное пальто перекочевало в женский гардероб и прочно в нем утвердилось. Такой модели свойственны два ряда пуговиц. Это позволяет надежно застегнут пальто и уберечь себя от холодного пронизывающего ветра.

Основным предназначением такого изделия стало его роль в деловом стиле. Образ получается строгий и элегантный. Важно грамотно подобрать ткань и предметы декора. Лаконичность моделей, которые были представлены на мировых подиумах известнейшими кутюрье, подходят бизнес-леди. Несколько разнообразить и смягчить образ можно, используя в одном предмете два тренда сезона: оверсайз и двубортный фасон (Anrealage). Это позволит создать слегка небрежный образ. Оригинально выглядят модели от Max Mara и Altuzarra. Авторы обильно усыпали свои изделия всевозможным декором: кантами, цветной подкладкой, крупными яркими пуговицами.

Не все пальто одинаково полезны 🙂

Дьявол в деталях, поэтому выбирая вещь присматривайтесь именно к ним: длина рукава, крой, воротник… Приталенные пальто в облипочку осенью и зимой 2020 не актуальны. В моде простой прямой крой и цветные вещи. Начнем с модных базовых фасонов.

Модные пальто на осень 2018

Три маст-хэв варианта, которые еще долго будут находиться на пике моды это:

  • Пальто-халат,
  • Пальто-кимоно,
  • Пальто-кокон.

Они удивительно подходят ко всему, с помощью этих моделей можно создать и образ озорной девчонки и бизнес-леди.

Пальто-халат

Эти модели могут быть как макси-длины, так по щиколотку, чуть ниже колена или чуть выше него. Главная отличительная деталь – отсутствие пуговиц, молний и застежек, прямой неприталенный крой, завязывается на пояс. Это женское пальто отлично подходит для осени: сняв пояс, можно носить его нараспашку, демонстрируя весь аутфит.

Сиреневое пальтишко

Пальто-кимоно

Эти весенние пальто придают образу хрупкость, женственность, а еще ни невероятно уютны и удобны. Отличительные черты: сильно спущенная пройма, прямой крой, пояс. Может быть с отложным воротником или без него вовсе. Длина пальто-кимоно – любая, кроме короткой.

Пальто с вышивкой

Пальто-кокон

Пальто О-силуэта без талии и тугих поясов – максимальный кофморт для любой фигуры. Длина: макси, миди или полупальто.

Плащ-накидка – кейп

Завсегдатаев модных показов не удивить модным словом «кейп». Они знают, что такие плащи-накидки уже не первый сезон находятся в рядах наиболее популярных моделей. Вместо рукавов накидка оснащена прорезями для рук. Здесь также актуальными будут удлиненные кожаные или бархатные перчатки. Плащ застегивается на одну крупную пуговицу или небольшую застежку другого типа. Кейп позволит выглядеть модно и стильно в любой ситуации.

Мужской стиль в женском гардеробе

Сочетание противоположностей уже давно стало тенденцией в модном мире. Контрастные цвета, разительно отличающиеся по плотности ткани в одном изделии и, конечно, сочетание мужской брутальности и женственной нежности – все это делает предмет гардероба ярким и заметным для окружающих.

Новый сезон предлагает дамам надеть пальто мужского кроя с накладными карманами и широкими лацканами. Важно выбрать те модели, где плечи подчеркнуто широкие, а сам силуэт бесформенный и размытый. Лучше всего такое пальто выглядит в сером, синем, черном и коричневом варианте.

Классика, которая не выходит из моды: модные пальто 2020-2021 года

Красивые пальто классического силуэта всегда в тренде и отлично дополняют красивые вечерние наряды, а также повседневные офисные образы. Классические пальто удобны и практичны, придавая внешнему виду женственности, элегантности и сдержанности, они отлично подходят практически под любой тип фигуры.

Модные пальто классических фасонов преимущественно представлены в спокойной цветовой гамме: бежевые, коричневые, серые, темно-синие, черные, что в большей мере сочетаются с большинством вещей из базового гардероба.

Стильные пальто для женщин: модные тенденции, фасоны - фото

Среди модных пальто 2020-2021 представлены двубортные пальто, пальто без ворота либо с широкими краями воротника, что выглядит очень стильно и оригинально.

Модная палитра сезона весна 2020

В новом сезоне самые актуальные оттенки для пальто находятся в пастельной палитре. Это пудровые оттенки розового, бледно оранжевого, голубого. Также актуальной будет нюдовая гамма. Из более ярких оттенков выбрать можно голубой, лимонный, салатовый и нежно-розовый. Из глубоких цветов можно подобрать модели красного, вишневого, бордо, темно-синего и все цвета классической палитры. Белое пальто, несмотря на свою непрактичность, также находится в топе. Дама в белом всегда привлечет внимание и будет восприниматься, как что-то чистое и чрезвычайно нежное.

Принт на ткани не отличается ничем принципиально новым. В топе звериный принт: леопард, тигр, зебра, питон, жираф. Выбирая такое пальто, необходимо осознавать, что оно должно стать единственным ярким акцентом в образе. Поэтому остальные предметы одежды и аксессуары должны быть неброскими и в сдержанных оттенках.

Чуть больше свободы дают однотонные модели или изделия классического окраса. Полоска или клетка приглушенных оттенков дают возможнось выбирать одежду из более широкого ассортимента. Юбки и брюки могут быть ярких цветов. При этом пестрых принтов на них также стоит избегать.

В тренде по-прежнему растительный орнамент. Крупные и мелкие цветы на ткани украсят пальто и сделают образ нежным и романтичным. Актуальными будут всевозможные переплетения веток и лиан в рисунке, а также разнообразные листья.

Из прошлых сезонов в новые перекочевали пальто в стиле милитари, асимметричные модели, легкие летящие силуэты, однотонные яркие модели с контрастными деталями, пончо, модели с оборками, воланами, аппликациями и бахромой. В этом разнообразии каждая модница сможет подобрать себе подходящий вариант на все случаи жизни.

Цвета соответствуют весеннему настроению

Яркие краски перенесены на одежду. Хотите быть модной, выглядеть эффектно, тогда выбирайте изделие ярких сочных тонов. Бордо, красные, цвета марсал, фуксии, изумрудные, сочно-синие и зелённые, бежевые (светлый кэмел), молочные оттенки. Эксклюзивом всё также остаётся пальто белого цвета.

Актуальны цветочные принты, изысканные аппликации и вышивки. Такой декор предлагается малой дозой, что создаёт эффект яркой утончённости. Классический чёрный, светло-серый и коричневые оттенки не покидают подиумы и присутствуют в коллекциях авторитетных дизайнеров.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Выглядим как в кино! Кинопобеда - женский портал
Добавить комментарий